Lomban Kukuhkan 50 Paskibraka Kota Bitung, Berikut Daftar Nama Paskibraka 2019

Lomban Kukuhkan 50 Paskibraka Kota Bitung, Berikut Daftar Nama Paskibraka 2019

Kamis, 15 Agustus 2019



BITUNG KOMENTAR — Walikota Bitung Maxmiliaan J Lomban, mengukuhkan 50 pelajar SMA menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) tahun 2019 di gedung BPU, Kantor Pemkot Bitung. Kamis (15/8/2019) pukul 15:00 Wita.

Anggota Paskibraka yang baru dikukuhkan tersebut akan bertugas mengibarkan bendera merah putih pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus 2019 mendatang di halaman Kantor Pemerintahan Kota Bitung (Pemkot).

Maxmiliaan J Lomban dalam upacara pengukuhan ini bertindak sebagai pembina upacara. Dalam sambutanya Lomban mengaku sangat bangga kepada Paskibraka yang sudah melewati seleksi dan latihan yang begitu berat.

“Begitu banyak anak muda di Kota Bitung, tapi kalian adalah yang terbaik Saya memberikan apresiasi yang begitu besar dan ingin menanamkan nilai- nilai kemerdekaan dalam diri kalian,” ujar Walikota.

Dirinya berharap, kelak setelah para anggota Paskibraka menyelesaikan tugas mengibarkan bendera Merah Putih dihari kemerdekaan, kalian akan membawa semangat kemerdekaan dalam keluarga, teman, dan lingkungan.

Tampak hadir dalam acara pengukuhan ini Wakil Walikota Bitung Ir.Maurits Mantiri, MM., Kapolres Bitung Stefanus Michael Tamuntuan, SIK, M.Si., Yonmarhanlan VIII Bitung Letkol Mar Nandang Permana Jaya SE., Kodim 1310 Bitung Letkol Inf Kusnandar Hidayat, Para Anggota DPRD Kota Bitung, Eselon III serta para Lurah Se-Kota Bitung.

Adapun Nama-nama Paskibraka yang dilantik yaitu :
Rya A Supeno (MAN Bitung)
Yuanita Janis (SMAN 2 Bitung)
Pingkan Paat (SMAN 2 Bitung)
Meilan Krois (SMKN 2 Bitung)
Stefani Lukas (SMKN 1 Bitung)
Angelina Moningka (SMAN 2 Bitung)
Stefania Ngangangor (SMAN 2 Bitung)
Andreyana Tamalowe (SMKN 2 Bitung)
Veren Waloni (SMAN 2 Bitung)
Fequita Polii (SMKN 2 Bitung)
Filosofia Arode (SMAN 3 Bitung)
Gabriela Manope (SMAN 2 Bitung)
Alfina Weso (SMAN 2 Bitung)
Maria Tjandra (SMA 1 Bitung)
Engeli Wongkar (SMA Kristen T2)
Lavania Nelwan (SMA Kristen T2)
Debora Repi (SMKN 5 Bitung)
Freise Lahose (SMKN 1 Bitung)
Gabriela Kessek (SMK Dewi Laut)
Priscila Kampong (SMA 3 Bitung)
Glory Rumagit (SMA Don Bosco)
Yessi Kristoffel (SMAN 2 Bitung)
Talita Mingkid (SMAN 2 Bitung)
Shalomita Pantouw (SMA 1 Bitung)
Meilany Bonder (SMKN 3 Bitung)
Easterita R.P Makanoneng (SMA 1 Bitung)
Oktavina Gandaria (SMA 1 Bitung)
Tivan Rumampuk (SMA 2 Bitung)
Hersy Mijo (SMA 1 Bitung)
Jonathan Lahamendu (SMAN 2 Bitung)
Made Aditya Muliadi (SMA 1 Bitung)
Theofilus Kembuan (SMA 1 Bitung)
Sisar Barahama (SMK 5 Bitung)
Reyhan Masambe (SMA 3 Bitung)
Joy Joel Kamagi (SMK 1)
Ichiro Kullit (SMA Kristen T2)
Clifford Tendean (SMA Kristen T2)
Ofel Mokoginta (SMAN 3 Bitung)
Vebry Mamata (SMKN 2 Bitung)
Stevano Kasamu (SMAN 2 Bitung)
Kazu Atey (SMAN 2 Bitung)
Meiga P Balau (SMAN 2 Bitung)
March Rahasia (SMK Dharma Bakti)
Putra Kantohe (SMA 1 Bitung)
Juddy Rendy Lombogia (SMK 1 Bitung)
Milton C A Parapaga (SMA 1 Bitung)
Glory Manikome (SMAN 2 Bitung)
Jaczon Tatamang (SMAN 2 Bitung).